Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Профилирование, что я делаю не так?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2016, 19:20   #132
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,095
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Да вы avs60 я смотрю редкостный хам )
но до базилка не дотягивает. Кол-во смайликов чрезмерное, но не такое запредельное.
Я же говорю - больные люди. Причем вирус идет от самого главного "гуру". Когда-то он писал на своем сайте, что категорически отказывается от профилирования сольвентников и лазерников ввиду непригодности данных устройств к какому-то ни было управлению цветом.
Практический подход у этих "гуру" вызывает у меня иронию. Они с большим удовольствием красиво и качественно профилируют устройства типа "многоканальный эпсон с оригинальными чернилами на оригинальной цветопробной бумаге" и публикуют красивые отчеты, где все на самом деле шикарно.

Нет, ну это, наверное, кому-то надо. Но только не нашему брату - цифровому полиграфисту. Потому что нормальный эпсон на оригинальных чернилах и на оригинальной бумаге практически с любой точки зрения и так печатает просто шикарно.

Все другие варианты с презрением отвергают, ссылась то ли на отбелку, то ли на "невозможный" TVI, то ли на абсолютную нестабильность процесса.
Т.е. получается, если у тебя система отличная от "многоканальный эпсон с оригинальными чернилами на оригинальной цветопробной бумаге" то результат работы по профилированию обычного ламера в CMS типа Чернова будет такой же как у "гуру". А шедевральность работы "гуру" могут обнаружить только избранные.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием