Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - С ИП в самозанятые
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 10:21   #80
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: С ИП в самозанятые

Цитата:
Сообщение от Рафаэль 6513 Посмотреть сообщение
В планах не стоит сиюминутный переход, до конца года еще поработаю. Помещение свое, сейчас плачу ЕНВД и УСН 6% так как магазин канцелярских товаров и услуги по ксерокопии и распечатки фото, постпечатка и т.д. Канцелярия загибается окончательно, корпоративных клиентов с каждым годом меньше. Бюджетники работают только через торги, пробовал несколько раз участвовать, цены опускают ниже закупочных, не знаю как работать. С этого года еще мусорная реформа окончательно добивает, раньше за год за вывоз мусора платил около 5 тыс.руб., теперь по нормативам с квадратного метра выходит около 75 тыс. в год. Я со всей округи столько мусора не соберу))). Работаю в белую, есть бухгалтер, его тоже надо содержать, плачу все налоги на продавцов, отпускные, больничные (первые два дня что ли), аванс, з/плата все как положено вовремя, но обороты падают из года в год.
Вообщем все минусы перечислять можно долго. Вот и решил я прекратить торговлю, оставить только услуги, пока поработаю сам, а там видно будет.
У нас съезжает канцелярия, я тоже думал прямо на их месте сделать свой отдельчик. А сейчас вот думаю - оно мне точно надо? Бумажный документооборот уходит. Совсем не уйдёт, но и огромных доходов сейчас там не видно. Все канцелярщики, которых я знаю, вынуждены заниматься чем-то ещё. Кто-то приторговывает одеждой, кто-то сотовыми телефонами.
Мне кажется, что чисто канцелярские магазины уходят в прошлое, как и "цифровая печать как бизнес". Либо расширяем услуги, либо тормозимся в развитии. Думаю, что очень не скоро отомрёт изготовление наружной рекламы. ООооочень не скоро. А всевозможные таблички и указатели останутся вообще навечно. Вот туда и надо двигаться.
Рафаэль, у Вас как в этом направлении? Наружкой занимаетесь? Смотрю, в целом в городе конкуренции хватает. Но и население не три калеки, как у нас.
Usama вне форума   Ответить с цитированием