Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Планшетный плоттер для бумаги.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 07:17   #21
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша.by Посмотреть сообщение
Думаю приобрести себе планшетный плоттер Graphtec с ножом для биговки и резки картона.

Применить хочу для мелкотиражного производства бумажной сувенирки. Например: календари пирамидки, подставки для телефонов, пазлы, упаковка для визиток со своим логотипом, бумажные пакеты и коробки нестандартной формы.

Напрашивается вопрос: какой ресурс у режущего ножа, пока не один из интернет источников и белорусских продавцов мне ответ не дал. Покупка не дешевая, и если ножа будет хватать на 20 экземпляров, то теряет смысл......
Имхо ОЧЕНЬ сложно будет такой аппарат окупить на том, о чем Вы пишете. Честно говоря, вообще с трудом представляю, зачем нужен такой станок. У нас в городе кажется ни одного такого нет -- и никто не горит желанием купить. Заказная высечка малым тиражом прекрасно делается лазером, биговка имитируется пунктиром.

Штанцформы сейчас стОят далеко не так дорого как раньше.

В общем, я в принципе ЗА любую новую технику, но вот с этим аппаратом вызывает сомнения окупаемость.

Впрочем, если у Вас уже все посчитано -- игнорируйте мой пост, я просто могу быть не в теме.

Но всё равно интересно
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием