Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужна лазерная печать по 10 рублей/А3 оттиск. Постоянно.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2021, 17:13   #158
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: Нужна лазерная печать по 10 рублей/А3 оттиск. Постоянно.

Насчет объемов хочу еще одну мысль выразить. Отдельным постом вот даже:

Печатать мало ВРЕДНО. Лучше не выводить человека вообще, чем сбивать с рабочего ритма. Должна быть ПРИВЫЧКА и РИТМ, "уровень нормы", так сказать.
Когда мы начинали работать, то делали в день 200 книжек вдвоем и уставали.
Теперь это и для одного за работу не считается. Делается в 2-5 раз больше и устаем меньше. Причем "в два раза" делает один человек и авралом не считает. Уверен что и сегодняшние наши объемы для профи из офсетной, например, типографии смешны. А когда то я сильно удивлялся указанной в паспорте производительности термоклея - мол 800 книг в смену... Теперь мы, при необходимости, делаем 200 в час. Правда вдвоем. Вообще то и 300 делали...
Это с приладками каждые 30-50 штук.
Каждый раз мы "переходили на новый уровень" после нескольких дней аврала. Когда некогда фигней страдать получается больше и лучше. А после уже делать прошлую норму как то скучно)
В идеале нужно сразу выстраивать правильный ритм в процессе. Как "ставят руку" в разных обучениях, так и тут - ставить ритм.
Ритм позволяет делать УВЕРЕННО то, что делаешь. И не ходить кругами вокруг работы. Так что параллельно с объемами выросло у нас и качество. Не сказать что до идеала - задачи такой нет. Просто брака меньше и книжки более "одинаковые")

Для большинства тут, уверен, мои слова не новость. И вообще я тут "капитан Очевидность".
Но, кажется, не для всех.

Последний раз редактировалось Филипп Старос; 13.04.2021 в 17:15..
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием