Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Mandelli LMM76
Тема: Mandelli LMM76
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2021, 19:33   #12
iwonderman
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 64
Репутация: 1
По умолчанию Re: Mandelli LMM76

Когда-то было у меня два резака: Идеал 7228 и Манделли ЛММ76. Основной была идеал, а 76 была для картона и тд.
Переезжая и продав Идеал, занялся манделли. в итоге оказалась довольно хорошей гильотиной. Приладив рулетку сделал линейку, поменял лампы подсветки, добавил синюю лампу и получил синий луч реза. За все время было немного проблем: развалилась деталь коромысла(кулачек) - заказал у слесарей - сделали на замену. был перекос реза - выравнивал стол и затл. Вообщем я доволен.

Искал на нее документацию, глубоко искал, писал письма в Италию и Европу - ответа не получил. В итоге помогла типография "Полярная звезда" - скинула все что есть. Но, как оказалось, в документе были только (!!!) нечетные страницы. второй документ на русском , но более к программам реза.

Но все равно, даже нечетные страницы помогли в некоторых моментах.

Вот все что есть по этой машине https://yadi.sk/d/oGTsThUjuvax4g

Сейчас у меня проблема: после реза прижим опускается очень низко. Если во время реза отпустить кнопки - и потом нажать одну - рез отменяется, а прижим поднимается вверх до максимума. Может кто подскажет - электронику копать или механику?
iwonderman вне форума   Ответить с цитированием