Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Профилирование, что я делаю не так?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 19:34   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Профилирование, что я делаю не так?

Суть в следующем - после построения профиля цвета хуже чем без профилем, на каком этапе я допускаю ошибку?

Прибор - i1 x-rite rev. D (первый)
Принтера - 9880 и L800
Софт - i1Profiler 1.5.6

Алгоритм работы - открываем i1Profiler, выбираем наш принтер (принтер RGB), выбираем пункт профилирование, указываем кол-во плашек - 400, перемешать, выбираем наш прибор, формат листа, нажимаем печать (я уже скачал Adob Color Printer Utility пробовал печатать через него), в настройках драйвера выбираем режим печати (Quality или Max Quality), Mode - Custom - Off (no color adjustment), печатаем, даем полежать пол часика, калибруем прибор, промеряем, настройку света не трогаем, настройки профиля не трогаем, создаем и сохраняем профиль.

Далее, открываем фотошоп, закидываем туда картинку (не важно, имеет ли картинка профиль - рабочее пространство RGB или управление цветом у нее отключено), нажимаем печать, выбираем наш принтера, в настройках драйвера выбираем режим печати под который строили профиль, Mode - Custom - Off (no color adjustment), в настройках фотошопа указываем управления цветом - фотошоп, профиль принтера - тот, что мы создали, обычная печать, метод рендеринга - относительно коломитричный, печать - на выходе какашка...

Что я делаю не так?

Спасибо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием