Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Plockmatic 5030 нужен инженер или совет
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 20:13   #1
Walter
Местный
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 634
Репутация: 15
По умолчанию Plockmatic 5030 нужен инженер или совет

Здравствуйте.
Мы стали обладателями этого чуда Plockmatic 5030 - Посоветуете пожалуйста хорошего квалифицированного инженера по этой машине помогите советом!

Есть несколько вопросов по точной настройке аппарата, первые два самых главных вопроса:

1) я разобрался как отрегулировать диагональный перекос при сложении. Там есть два регулировочных болта снизу в планке в которую упирается стопа перед фальцовкой. Но после устранения перекоса естественно сместилось место куда бьет скоба и теперь она бьет не по центру!
Я знаю что там в меню оператора есть смещение скобы, но хотелось бы что бы она поумолчанию была настроена не с критическим смещением. и в режиме авто тоже попадала по центру.

Я нашел в сервисном режиме процедуру Paper Siza reset скорее всего это то что мне надо, но при ее инициализации аппарат требует какой-то специальный Tool, видимо как раз чтобы отмерить корректное расстояние.

Вопрос:
- та ли эта процедура?
- есть ли у кого-то такой Тул или его характеристики, что бы можно было его изготовить или сем-то заменить?!
- какой корректный порядок процедуры по выравниванию перекоса сложения листа и регулировки скоб чтобы они били по центру подаваемых листов?!


2) Когда подаем пачку листов, он ее подбивает боковыми направляющими 1 раз. Можно ли где-то настроить что бы он подбивал стопу хотя бы 2-3 раза?


3) При выключении основного модуля главным выключателем почему то остаются включенными модуль подрезки и квадрачения, в них остаются горять лампочки и работать вентилятор. Как же правильно его выключать?


Просто ни в инструкции оператора ни в инсталейшен мануале я на свои вопросы ответов не нашел.
Walter вне форума   Ответить с цитированием