Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Онлайн сервис приема заказов на печатную продукцию.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 04:47   #6
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от picprint.ru Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Проанализировав из небольшого количества мнения о web-to-print и т.п. решениях, проанализировав реальный спрос на подобные сервисы среди потенциальных клиентов, мы сделали вывод о том, что платить кому-либо за данного плана решения нет смысла, пока, на данный момент времени и еще лет 5-10, учитывая информационно-техническое развитие России =)

Мы решили создать просто "Единый Сервис Печати Онлайн".
Главная и основная идея проста и заключается в предоставлении конечному клиенту удобного, надежного исполнителя его потребностей в печати - онлайн.

Зачем мне идти забирать заказ? Мне его привезут.
Где распечатать чертеж в 2 часа ночи или в воскресенье вечером?
И почему я должен идти куда то, чтобы сделать заказ? Когда от меня требуется только файл данных.

Важным моментом является предоставление уникальных услуг и возможность визуального онлайн редактирования товара: визитки,сумки,пакеты,футболки,кружки,ручки и все, на чем можно печатать.

И для реализации данной идеи вполне подошла бесплатная CMS, но с определенными доработками.

Зачастую пользователю не интересно видеть готовый проект на мониторе.
Он скидывает файл и хочет получить результат. Быстро и качественно.

На первоначальном этапе задача стоит донести до клиента мысль о том что ОНЛАЙН - это удобно. По крайней мере в нашем городе это идет с натягом.

Что касается привлечения типографий и печатных центров и рубить с них бабло... оно будет только в том случае, если мы будем рубить бабло =)
и не в нашем регионе. В своем регионе мы и сами справимся.

Есть идея, подобная http://www.peecho.com/about.html
Когда типография или копицентр размещает на своем сайте нашу кнопку "Заказать ОНЛАЙН", после чего клиент переадресуется на наш сайт, но на ценовую страницу услуги той типографии и того копицентра, которая фактически ее предоставляет.
Таким образом мы будем являться еще и каталогом организаций с своими ценами и товарами различных типографий и копицентров, где можно реально что то заказать.
Естесственно, факт размещения кнопки и добавления к нам бесплатно.
Размещение в каталоге по абонентской плате за год и в размере в звисимости от количества товаров и услуг, так как сопровождение сайта, администрирование, продвижение в поисковиках тоже на наших плечах.

Приглашаем к обсуждению всех желающих! =)
Будем рады выслушать как критику, так и положительные отзывы.
Дочитал до конца и позабыл что было вначале.
Идея хорошая, но ... чтобы что то сказать надо увидеть это в работе.
Озвучьте адрес сайта для начала(своего)
В качестве примеров для онлайн сервиса смотрите в сторону Германии - год назад изучая тамошние цены я находил много интересных решений.

P.S. давайте жить дружно )))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием