Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прошу совет в выборе режущего плоттера
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2021, 14:34   #87
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Прошу совет в выборе режущего плоттера

GolDen, я не спорю, не утверждаю, а предполагаю. Хочу всё знать! Без претензий-) У меня сейчас маленький Робик, по тем меткам не поймёт. Было время, почти идеально резал. В последнее время жутко стал косячить (оттого и заинтересовала данная тема), но оказалось, надо было просто марзан новый поставить. Но всё-равно, нет того идеала, что вижу у других, потому призадумался, может у них "камера". А оказывается она тут роли не играет...

Chernov, кстати, по поводу не китайской техники. Я как начинал печатью заниматься, тоже вёлся, например купил резачок Идеал-1038 за $300, ещё другой, попроще, немалые финансы для начинающего. В итоге - кривая геометрия, прочие косяки, как и "у всех". Конечно, есть специфическое оборудование, которое жизненно необходимо приобретать из "узкого круга" фирм. А в ширпотребе глупо переплачивать за бренд, если он не лучше, а порой хуже младших конкурентов. Тем более, уже не один десяток лет существует метода "принудительного старения" - если раньше, скажем, стиральная машинка, холодильник могли работать, пока морально не устаревали, то сейчас несколько лет и на свалку... Много можно на эту тему говорить, не будем флудить. Каждому своё. Но в начале, повторюсь, я уши развешивал перед менегерами, а теперь их лесом посылаю.
Egud вне форума   Ответить с цитированием