Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор 4-6 красочного плоттера для копицентра. HP vs Canon vs Epson
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2023, 17:06   #698
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,858
Репутация: 89
По умолчанию Re: Выбор 4-6 красочного плоттера для копицентра. HP vs Canon vs Epson

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
В среднем цены на 24" восстановленные от 250 тыс руб
Это безумно много. ИМХО конечно.

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
P.S. - ценники на технику ушли вверх, а как у вас/СПб/ с ценниками на распечатанное/если сравнивать с до ковидными временами/?
Хороший вопрос. Я не знаю как в целом в полиграфии. Слежу только за чертежами и то условно. Мои услуги с 2017 года почти не изменились в ценах. ч\б с 2 до 3 поднял. Думаю поднимать цены в январе, но не сильно.
Есть ряд компаний, которые держат цены. Некоторые ввели шкалу по ценам от объема. Некоторые теперь пишут "А0 цена от 65". Есть IQ сеть копицентров - у них цена видимо привязана напрямую к курсу или к росту цен. 2 года назад 1 чертеж А2 там стоил 90 р. сейчас 205 р. А есть ребята, которые А0 цв. печатают по 55.

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
По б/у, да, вариантов больше, только уже и вероятность заработает или нет - появляется.
Тут зависит от того, что брать. б\у рынок имеет свои "+" - например б\у кенон можно взять за 20 + пг и это явно дешевле нового. Или например те же HP - я бы не брал новый бюджетный вариант, когда на рынке б\у есть например T920\T2500 по вменяемым ценам.
Kender вне форума   Ответить с цитированием