Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены вниз или вверх в 2019 г.?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 17:49   #100
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Цены вниз или вверх в 2019 г.?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
1) С твоих отчислений платят пенсии нынешним пенсионерам, включая твоих родителей, бабушек, дедушек и т.д. Гордись этим.
старая песня о главном. раньше пели, что мы сами себе копим, теперь, что с наших денег получают пенсии нынешние пенсионеры... т.е. обычная финансовая пирамида. ждем пока она схопнется.


Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
2) Ты всё равно пользуешься бесплатной медициной. Тем более, что и в коммерческой и в муниципальной больнице работают одни и те же люди, просто в разное время дня. Да, ты доплачиваешь в муниципальной, но я как-то не сталкивался в своём окружении с людьми, которые, выбирая хирурга Иванова, ложились бы под его нож в коммерческую больницу. Все норовят в государственную + "лекарства с собой". То же самое и с обследованиями - лезут в муниципальные больницы вне очереди через коммерческую кассу, потому что всё равно дешевле. Плюс целевые показатели разные в коммерческой и государственной медицине - первым надо выжать максимум денег из клиента, вторым - не подставить жопу страховым компаниям, поэтому как-то лечат.
могу назвать 3х специалистов, к которым я обращался за последние лет 15.
1. ЛОР - бес толку, проблема не решилась, на повторный прием записаться не смог - не было талонов.
2. Дерматолог - 3 штуки, все три бестолковые. по моему, акромя гиоксизона и супрастина они ничего не выписывают. ну третий еще уколы прописал, толку от которых не было, как и от предыдущих двух препаратов.
3. Стоматолог - тут простите, что в частной, что в государственной - чек 1 в 1 +/- копейки. Тут я могу сказать, что основную часть денег стоит пломба и анестезия + штифты в крайних случаях. А нормальные пломбы, нормальная анестезия и штифты не идут по ОМС. С детства у меня очень плохие зубы (спасибо чистейшему воздуху Братска) и если я у стоматолога в году был 2-3 раза - это очень хорошо.


Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
P.S. Обидели в государственной больнице, главврач смотрит на тебя как на г-но? Прямо во время встречи с главврачом набираешь свою страховую и излагаешь суть проблемы. Одно-единственное забытое обследование, положенное по стандарту - от 100000 рублей взысканий на больницу (за каждое).
я могу больше сказать - мне отказали в приеме, потому, что у меня был полис Иркутской области, а не Волгоградской =))) хотя, на приме я записался.
я около часа пытался дозвониться до страховой - все операторы заняты. на информационном стенде были телефоны контролирующих органов - или трубки не брали или скидывали или занято. Дозвонился до регионального какого то там органа, претензию приняли и обещали перезвонить. Больше месяца прошло, до сих пор перезванивают. На другой стене висел плакат с телефоном глав.врача, до нее дозвонился быстро, точнее, она скинула, а потом перезвонила. Около часа она решала проблему с регистратурой, там собралась куча народа, куча персонала, но в итоге, проблему решили. На все у меня ушло часа 2, меня уже не хотели принимать, т.к. на свой прием я опоздал, хотя приехал за 30 минут до него, предложили позвонить на следующей неделе и попробовать записаться, т.к. на эту неделю записи уже не было (я во вторник-среду был) или записаться платно. Но еще один звонок глав.врачу решил эту проблему и меня приняли после всех, просидев еще коло 2 часов у кабинета.
В поликлинике я провел больше 4х часов, из которых в кабинете у врача был 15 минут.
Заплати налоги и доказывай, что ты не баран.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием