Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новый текстильный принтер Ricoh Ri1000
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2019, 10:22   #19
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Новый текстильный принтер Ricoh Ri1000

Цитата:
Сообщение от Leo Schulz Посмотреть сообщение
Можно и сюда написать! А также пробеги, гарантию и себестоимости по чернилам.

Например картридж для Ф2100 стоит 150 евро, голова 1700 евро. Головы хватает на год-полтора-два. Себестоимость по чернилам около 3-4 евро за А3. Принтер стоит 15000 евро. И т.д.

Голова на П800 стоит 700 Евро. Ходит год-полтора. Себестоимость на дюпонте 2-3 евро. Принтер стоит штуку евро, самостоятельная переделка еще штуку евро. Такой же П800, но все полностью переделанное кем-то другим - 6000 евро.

Вы будете кота в мешке продавать или выложите рассчеты, как нормальные люди? Обычно для такого еще сравнительные таблички делают. Но это правильные продавцы, речь не о вас!
Коллега, я не скрываю о принтере ничего, не стоит делать необоснованных выводов и тем более судить, кто правильный, а кто неправильный продавец. Цифры приведенные вами выглядят красиво, но все равно не являются ответом на все вопросы.
Развернутое описание и КП я отправляю людям лично, тем кто действительно заинтересован.

Как я уже написал, всем желающим - принтер показываю лично в демо-зале. Мне скрывать нечего ни в самом принтере, ни в его работоспособности.

Более того, выведенные цифры, вот цена принтера, вот себестоимость (по поводу приведенных себестоимостей я бы подискутировал), вот стоимость головы и вот так у нас выходит себестоимость отпечатка тоже есть вопросы. Прежде всего эти вопросы связаны с производительностью принтера, простотой работы и обслуживания, % брака и еще много чего, что оценить по словам на форуме будет проблематично. Зато увидев принтер в работе в живую, сделать собственные выводы можно будет легко.

Потому что пока приведенные вами цифры выглядят как "гипотетически у нас три миллиона долларов, фактически же...."

Но лично для вас, раз вы так настаиваете приведу цифры:
Принтер стоит 22 000 евро с управляющим ПО;
Чернила обойдутся в 5700 рублей за 200 мл картридж;
Расчетная себестоимость (в сравнении с конкурентом) на 20% при печати по темным тканям;
ПГ блок стоит 3 000 евро, ресурс в годах не заявлен, но предполагаем, что головки Ricoh имеют бОльший ресурс чем Epson, могу предположить, что в зависимости от нагрузки будет больше двух лет.

И я повторюсь, все желающие понять, почему цена именно такая могут приехать в демо-зал и поработать на принтере самостоятельно. "Инструмент для работы выдадим".
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием