Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сабельный резак Ideal 1038 сможет ли он!?...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2014, 17:15   #19
powerlion
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Balashiha
Сообщений: 384
Репутация: 5
По умолчанию

Никого не слушайте, берите саблю. Все кто пишут - у них по 2 сабли. Пока вы не возьмете свои 2, не поймете почему все пишут сабля - гуано. Так что будьте как все, берите для начала саблю (или 2).
Немного от себя - у меня ролик, гильотина и нарезчик. Из всего этого относительно доволен нарезчиком (А4). Роликом почти не пользуюсь, гильотиной - в 90% случаев режу SRA3 на А4 (для нарезчика). Почему не режу визитки на гильотине?
1) Нож тупо кривой.
2) Заказал новый нож, тоже кривой.
3) Проблема с прижимом (не винтовой) - в принципе решаемо.
4) Угол затла к боковой направляющей не 90 градусов (печально, в принципе исправимо но факт)
5) Итог - визитки получаются отвратительно кривые. Не то что бы +-1 мм от линии реза, они именно косые.

Еще немного "радости" пионеру - как обнаружилось, криво режет не только мой резак - мне приходят изначально не прямоугольные листы. Проверял просто переворачивая стопку бумаги на резаке, видно что угол примерно 0.5 градуса отличается от 90.

У меня китаец 3941. Почему взял ? Он вместе со станиной дешевле самого дешевого идеала без станины. В принципе его можно использовать для подрезки брошюр (быстрый прижим). Будет помещение побольше и свободное бабло - конечно возьму что то другое, но поеду смотреть агрегат сам а не по интернету - теперь то я знаю, что такое "геометрия резака"

Последний раз редактировалось powerlion; 12.07.2014 в 17:31..
powerlion вне форума   Ответить с цитированием