Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Научите правильно работать на FasrBind 210R
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 15:10   #1
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Научите правильно работать на FasrBind 210R

Добрый день.
Купил полгода назад настольную машинку для термоклея Fastbind 210R. Покупал б/у, продавец показал что и как - куда бумагу, куда клей, вроде все было понятно Сделал пару десятков брошюр на офсетке и прочей мелочи - все вроде отлично, ничего не рассыпалось в руках.
Сейчас пришел небольшой заказ на 100 брошюр на 170 г/м глянце 90 полос 4+4 с обложкой 200-250 (ламинация 1+0) на термоклей. Сделал образец - он в процессе согласования у заказчика развалился. Начал разбираться с регулировками аппарата. Отрегулировал опорами равномерность нанесения клея по горизонтали: тестово склеил блок офсетки с силиконизированной бумагой в качестве обложки - толщина клеевого слоя одинакова и составляет где-то полмилиметра (6 раз каретку влево-вправо протянул). Клеевая шестерня подходит к блоку примерно в районе 4-го зубца, как и в инструкции. Зубчатая фреза блок пушит.
Только по вертикали регулировку понять не могу. Насколько я понимаю, клеевая шестерня должна быть параллельна блоку, примерно как на рисунке 1. А у меня она изначально как на Рисунке 2. Чтобы добиться такого положения блок-шестерня, как на рисунке 1, мне пришлось на максимум вкрутить регулировочный винт в самом низу аппарата. Это правильно или я что-то не понимаю? Или нужно еще и положение клеевой шестерни (всего блока с клеем) регулировать?
Может я изначально с бумагой погорячился и 170 г/м глянец лучше заменить на что-нибудь потоньше? Или клей как-то потерял свои клеевые свойства и его нужно как-то заменить? Сейчас в аппарате остатки старого клея, совершенно неизвестной марки, полупрозрачный. Купил на тираж клей Fastbind 5514/5505 1 кг, им еще не клеил.
Изображения
Тип файла: jpg FastBind 2.jpg (21.7 Кб, 331 просмотров)
Тип файла: jpg FastBind.jpg (20.2 Кб, 328 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimas; 17.01.2019 в 15:20..
Dimas вне форума   Ответить с цитированием