Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил нарезчик визиток
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 03:32   #239
Hirosim
Местный
 
Аватар для Hirosim
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Крылатское
Сообщений: 125
Репутация: 5
По умолчанию

Сегодня приобрели нарезчик визиток КАРДПРЕСС NC-40
http://www.cardprom.ru/cardprom-cardpress-nc-40.htm

Впечатления положительные. Довольно тяжеленький, выглядит не совсем как игрушка.

Хочу отметить неточности в описании прибора. Первое – при продольном роспуске листа по центру все-таки срезается 3-мм полоска. Т.е можно резать визитки с вылетами со всех сторон.
Второе – в описании написано:
«оператор вставляет пачку листов А4 с отпечатанными визитками в нижний лоток слайтера, срабатывает датчик, нарезчик визиток захватывает по одному листу и втягивает его в себя»
Никакого датчика там нет, и листы надо вставлять руками по одному, о чем свидетельствует грозная наклейка на приемном лотке.

О плюсах: очень радует надежная система, исключающая перекос листа.
Также, предусмотрена точная подстройка подачи бумаги по центру листа.

О недостатках: крайне не продумана конструкция корпуса – крышка при открытии задевает за корпус, и без скрежета и матерной ругани ее не удается открыть. Винт тонкой подстройки подающего лотка законтрен просто двумя гайками. Через несколько попыток подрегулировать лоток, гайки откручиваются, и весь лоток начинает болтаться. Приходится разбирать устройство, подтягивать, и сажать эти гайки на каплю клея. И еще один негативный момент – временами, на холостом ходу, нарезчик начинает издавать скрипы. Периодически скрежет проходит сам собой, и через время опять возобновляется. К недостаткам конструкции я бы отнес и то, что на выходе разрезанным визитки скапливаются и мешают свободно выпадать следующим визиткам. Приходится ставить нарезчик на некоторое возвышение.

О скорости: без торопливых движений 100 визиток я нарезал за 4 минуты. Это сравнимо по скорости с резкой на гильотинном резаке. Однако, здесь процесс более стабильный, практически полностью исключающий брак.

P.S. Пробовал резать тонкие листы 80-граммовки и ламинированную бумагу (250 гр + ламинат 32ммк) – в обеих случаях резка прошла без каких-либо трудностей.

Последний раз редактировалось Hirosim; 23.06.2010 в 03:42..
Hirosim вне форума   Ответить с цитированием