Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Фонит - не фонит
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 21:13   #1
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
Icon27 Фонит - не фонит

Я думаю, многие уже запутались в том, фонят оки или нет.

Предлагаю в этой теме давать свой личный опыт, и никаких теоретических предположений, чтобы те кто тоько собираются стать владельцами, сформировали свое мнение.

Начнем.

У меня Oki-5900DN.
На новом отпечатал 2 тыс. на стартовом комплекте тонера, 3 тыс. на первом комплекте оригинальных картриджей. Фона замечено не было. В этот период печатал преимущественно на матовой и глянцевой меловке от 90 до 250 грамм, немного на тисненом стромпаке до 215 грамм, тисненом ивобель до 250 грамм.
После этого картриджи были заправлены. Сразу после этого пошел фон на меловке, причем на любой, вне зависимости от плотности, глянцевости и текстуры. Любые другие бумаги - без фона.
После смены барабанов на новые, фон практически исчез на меловках до 115 грамм, это "практически" можно еще более уменьшить, понизив на ступеньку температуру, печатая на 105-ке, указывать 65-ку, например. На более толстых бумагах плотность фона увеличивается с увеличением плотности бумаги. Опять же, все что не меловка - без проблем.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием