Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ламинаторы GMP на DRUPA 2016
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 01:17   #304
Alex...
Местный
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 103
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Это вопрос про фотокниги, сделанные на ламинаторе со слиттером? Статистики нет, но я думаю, что два слоя эластичной полипропиленовой пленки выдержит всю жизнь фотокниги.

Несколько лет делал подобные книги, в том без всяких покупных систем. http://deti-albom.ru/jornal_albom.html

Пару железных приспособ в обычному ламинатору и в путь. Листы можно листать до посинения. трясти альбом за лист и т.д. В общем пофиг им. Но если подцепить ножиком край плёнки то конечно вырвется без особых усилий.

В общем особых проблем не было. Но взлетевший ценник GMP плёнки (плюс мне не понравилось сменившиеся качество плёнки весной кризисного года). В добавок катастрофично упало качество используемой двухсторонней бумаги, есть конечно намного лучше, но ценник не оставлял шансов на бюджетные изделия.
Надо отметить что в корешке на сгибе GMP плёнка рабортала лучше пару протестированных noname плёнок. Не теряла гибкость после климатической камеры (типа 10 лет старения даём пластику).

Перешёл на классические раскладушки, с обычной плёнкой на 24 микрона. В итоге получается дешевле. Хотя клиентам гибкие страницы в принципе нравились. Но данный сегмент живёт больше по ценовым предпочтениям.
Alex... вне форума   Ответить с цитированием