Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер печати фольгой. Печать на ручках.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 01:32   #36
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Пресс+клише выберет НОРМАЛЬНЫЙ!!! заказчик, у которого с головой, а так же с арифметикой и здравым смыслом все в порядке.
Вы считаете, что такое устройство не нужно? Отлично! Работайте по старинке.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Мдя, вы что, серьезно думаете что "это" заменит тиснение?
Нет, не думаю. Более того думаю, что ни тиснение, ни фольгирование, ни шелкуху эта технология полностью не заменит, да это и не нужно. Новая технология просто дополнит существующие.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Использовать этот принтер в хоть мало-мальски промышленном производстве может разве что человек который реально не ценить время и качество производимой им продукции.
Согласен и выше уже писал о том, что данный принтер не предназначен для промышленного использования. Он для очень мелких и специфических заказов.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Сделать золотом надпись "Диплом" можно элементарно фольгированием, это на порядок дешевле и быстрее, либо заготовить "стандартные" клише под пресс и тиснить всякие "удостоверения", "диплом", "грамота" и прочую ерунду.
Можно и фольгированием, можно и тиснением, а можно и таким вот принтером. Вы предпочитаете первые два метода? Пользуйтесь ими.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Но я уверен на 200%, что ни один заказчик не согласится получить открытки-грамоты с этого принтера, если выбор будет тиснение или это.
(просто ради интереса я предлагал и давал образы клиентам, ответ однозначно выбирают тиснение)
Мы в четверг сдали заказ в котором на готовых корочках имелось тиснение надписи "БУДО... чего-то там" (местная школа Ушу), а мы на принтере допечатали иероглифы и логотип. Качество заказчика устроило.

Не буду спорить, качество при тиснении с помощью нормального металлического клише конечно выше и на большом тираже выгоднее. Кроме того, с помощью пресса можно сделать некоторые вещи, которые наподвластны такому принтеру. Но с другой стороны есть тиражи и задачи, которые проще и быстрее решить принтером, чем прессом. Если вы таких задач не имеете, то это не значит, что их нет.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием