Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Про "востановленные" аппараты из Китая
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2024, 01:47   #35
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,191
Репутация: 206
По умолчанию Re: Про "востановленные" аппараты из Китая

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Зачем с ними дружить? Новая техника с китая зачастую дешевле. Этому есть в том числе и объективные причины. Назвать ее качественной, хорошей, надежной, эффективной и тд и тп - это значит быть китайским маркетологом и втюхивать очередную дичь. Да, у меня китайский телефон, пара пк с китайскими материнками и часть техники, но я отлично понимаю, что условно срок жизни китайского телефона 2-3 года - потом он дохнет и чинить его 0 смысла, тк запчастей толком нету и поддержка можели давно закончилась.
Китайцы догоняли мир семимильными шагами, но на забеге в марафоне важно не с какой скоростью вы начали бежать - важно его пробежать. Время покажет, но пока похоже китай выдохся и качественные китайские кроссовки развалились на дистанции.
В этом марафоне они уже заняли позицию лидера и вся политика и тактика и маркетинг теперь у них строятся из соображений не потерять эту позицию. Для сравнения берем теже телефоны, есть дешевое откровенное говно которое еле проживет мин. гарантию и пользоваться им будет мука, есть среднедостойные по вменяемой цене и есть уже топ-топ, который лучше и оправдано дороже пресловутого яблока. У меня для примера Сяоми который был топ в 2018 и он до сих пор на уровне и тьфу-тьфу не собирается дохнуть.Тоже самое в полиграфии и других отраслях.

Последний раз редактировалось N-Print; 27.01.2024 в 01:50..
N-Print вне форума   Ответить с цитированием