Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - плешивая печать Ricoh c7200
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2022, 00:30   #186
Чернов4
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2022
Адрес: .
Сообщений: 547
Репутация: 7
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

В общем, мы вернулись из отпуска. Можно продолжать.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
В целом, да. Но действительно если продавец сильно бы хотел ну и мог настроить принтер, то думаю уже давно бы сделал и настроил. И решил все проблемы.
Но время уже почти год прошло. А воз и ныне там. Поэтому ИМХО вывод только один. Для нормального человека.
А так думаю скоро начнётся новая эпопея и глава. Что делать дальше ведь гарантия закончилась.
Так этот этап еще до окончания гарантии начался. Андрей не общается со мной. Я так и не выяснил, подали ли рекламацию после последнего приезда инженера или нет. Т.е. Месяц прошёл, очень сомневаюсь, что за месяц, рика не дала бы дальнейший план действий.
Если бы Никитин действительно хотел решить проблему, он бы оплатил инженера с большим опытом. Я ничего не хочу сказать плохого, ни про Женю, ни про Марата. оба хорошие спецы, но оба признаются, что у них маленький опыт работы с С7***. Я не могу их за это винить, но и это не должно меня касаться. Эта забота продавца, а не моя.
Перед последним приездом инженера, я прямым текстом у Андре спрашивал, что будем делать дальше, если замена датчика ничего не даст, ответ был - надо поменять датчик и смотреть дальше. Я считаю, это не серьёзно.

Ждать замены фотика по гарантии смысла нет, Никитин съехал с гарантии. Ждать когда в РФ появятся ролики заряда можно до смерти. Купили всё сами, благо стоит не дорого. Сейчас буду заказывать все потраха ленты, раз Никитин нас кинул с гарантией.

Цитата:
Сообщение от m-alek Посмотреть сообщение
на вскидку:
по всем цветам примерно одинаково - второй перенос, причем скорее ролик второго переноса, который стоит внутри блока с лентой, либо что-то с напряжениями второго переноса
по одному цвету - первый перенос, были неоднократные случаи выхода из строя роликов первого переноса (забивание микропор резины), а также выхода из строя силовых плат первого переноса (стоят там же, внутри блока с лентой)
Парт номера комплекта новых пружинок у меня есть, номера роликов первого переноса и второго, который в ленте, у меня тоже есть (спасибо инженеру Конми - Евгению), а вот парт номера платы у меня нету. по мануалу их там 3 стоит.
Дабы по 7 раз не заказывать, прошу проверить список:
1. D0A56212 - ROLLER:INTERME DIATE TRANSFER: 17.5MM:ASS'Y - 5шт
2. D1946440 - ROLLER:TRANSFER:FRONT - 1шт
3. set of “Spring Kit” P/N D0A59911 - 1шт
Эти валы нужны?
D0A56157 - ROLLER:FIRST:TR ANSFER:REAR:PR ESS FIT - 3шт
D1946231 - ROLLER:OPPOSED:TRANSFER:PAPER:ASS'Y - 1шт

Так же, откуда то подсыпает тонер и идёт отмар на обороте листа. Хочу заказать или очистку ленты в сборе или по частям, а так же, очистку второго переноса.
по второму переносу:
1. D0746265 - BLADE:TRANSFER ROLLER:ASS'Y
2. G1786767 - COATING BAR:TRANSFER ROLLER
3. D0746255 - BRUSH ROLLER:TRANSFER ROLLER:ASS'Y
по очистке ленты:
1. D0746424 - BLADE:CLEANING:BELT CLEANING:ASS'Y
2. D0746457 - BLADE:APPLY:ASS'Y
3. D0746450 - COATING BAR:ASS'Y
4. D0746446 - BRUSH:APPLY:BELT CLEANING
за одно и очистку драмов, а то смазывающие бруски заканчиваются:
1. D1362411 - COATING BAR:ASS'Y
2. D1362365 - CLEANING BLADE:ASS'Y

Еще нужно что-нибудь? спасибо.

Последний раз редактировалось Чернов4; 04.09.2022 в 00:37..
Чернов4 вне форума   Ответить с цитированием