Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как быстро сшить книжные блоки?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2021, 15:30   #52
Кефирка
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2021
Адрес: Nj,jkmcr
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как быстро сшить книжные блоки?

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
смешные цены, ни о чем не говорящие. У девушки явно не тиражные работы, и к ним эти рассчеты не относятся. Шитый переплет явно сложнее шитья на пружинку, металлбинда и кбс, его цена должна быть выше. Оттуда и надо плясать, то есть средненькой толщины переплет(скажем так 1см) должен стоить от 300 и выше, в зависимости от тиража. Средняя цена переплета должна быть 500-700 руб за шитье. Тогда станок окупится в течение года. Но даже если он будет окупаться дольше, что тут странного? Сколько у вас отбивается оборудование? Зато взамен человек получает нормальный переплет, а не ту херню, что девчата лепят руками. К тому же долго так шить вручную невозможно чисто физически, а станку похер. Ну и станок можно продать.
Да, согласна. С большими тиражами такую машину однозначно надо покупать, хотя бы и в кредит. А у меня 10 книжек в день если есть, то уже прекрасно.
Проблема еще и в том, что бы это купить. БУ надо проверять на месте, и если бандурина эта сломается, то у нас 100% никто не сможет ее починить.
И куда такую громадину поставить? По крайней мере то, что я видела в интернет куда больше обычной швеейной машинки.
Прикинула. Я закладываю 100 руб на шитье. Это 2000 книг. месяцев за 8-9 можно окупить. Особенно если скорость увеличится и можно будет больше 10 книг делать.

Последний раз редактировалось Кефирка; 13.11.2021 в 15:34..
Кефирка вне форума   Ответить с цитированием