Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужна лазерная печать по 10 рублей/А3 оттиск. Постоянно.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 12:52   #84
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 467
Репутация: 18
По умолчанию Re: Нужна лазерная печать по 10 рублей/А3 оттиск. Постоянно.

Насчет логистики и не очевидных "подводных" затрат времени - полностью согласен.
Но давайте тут без фанатизма!
Закупить БУМАГУ? А вы ее закупаете на каждый заказ (стандартный, замечу! Не дизайнерку конкретную и т.п.)? Тем более я уже сказал - накинуть 5% на бумагу тут вполне правильно. Не столько на закупку и хранение, сколько на брак возможный.
Что касается отправки, то обычно доставка так или иначе организована у действующей компании. Например есть курьер, который это решает, или пару-тройку раз в неделю делается рейс до конкретной ТК и отправляется все. Ну или как я предложил - дойти до ближайшей, по выбору, точки БоксБери и отдать груз с готовой этикеткой и актом (просто передать и уйти). Соответственно себестоимость этой работы меньше 100 рублей (условных 5-0 минут рабочего времени не самого квалифицированного сотрудника).

Что касается налогов... Серьезные платежи у нас идут с фонда заработной платы. Если вы про эти налоги - давайте тогда не изображать, что мы ЛИЧНО стоим у машин и тратим свои звездный минуты запредельной стоимости на "всяких там"...
Если же мы таки сами печатаем и платим налоги как ИП, самозанятые и т.п. - то это 1-6% от стоимости. Разве нет? Если упрощенка с оборота - ну да... Давайте я бумагу закуплю, что бы она в обороте не числилась. А если с прибыли - ба! А прибыль откуда? Мы же тут в убыток печатаем, если не по 30 рублей? )))

Налоги - далеко не главная проблема сегодня для мелких предпринимателей, полагаю. И даже если накинуть на налоги, в нашем случае это будет сумма в пределах 1 рубля.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием