Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кидалово
Тема: Кидалово
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2021, 11:07   #1
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 470
Репутация: 5
По умолчанию Кидалово

ЗДравствуйте, коллег.
К сожалению для меня, видимо уже можно эту ситуацию обозвать так.
Пишу чтобы предостеречь вас от работы с этим человеком.Хотя, честно признаться, я из тех людей, которые до последнего верят что это просто случайность. Но, видимо поря меняться.
Личность - Му р а ш е в Сергей, место обитания - г. Воронеж. ( сюда же ИП Коновалов Иван Сергеевич - регистрация город Москва, поселок Толстопальцево )
Суть дела - в декабре мне позвонили представители Таможни СПб( работаю с ними давно, самиз СПб. Сказали что выиграл тендер ИП коновалов, с ними связался менеджер МУ????в Сергей, сказал что не успеют сделать работы, и попросил их найти того кто сделает))) позвонили мне - я согласился. И сразу мой промах - они сказали что проверили его , тендеров много, вроде нет никаких проблем. Ну в общем выслал мне этот Му????в Сергей договор( он себе взял 15 проц), я его подписал и отправил скан. Взял предоплату .Попросил мне скинуть оригиналы, но они так и не пришли. Дальше была задержка ( писал тут на форуме про феррошит - не было в стране) в итоге заказ завис и сдал его в январе. Со стороны таможни претензий не было. Но т.к. деньги бюджетные, договор в декабре - в общем ушли они в бюджет и мы их ждали обратно. вернулись 25 го февраля. Сергей подтвердил что деньги получили. далее 26-го( пятница) я просил его оплатить уже - на что было сказано -" счет поставил в очередь" и эта фраза была для меня звонком, т.к. давно понял что подобные высказывания - завуалированное " денег нет". в общем в понедельник он перестал брать трубу. И тут я все понял))
сумма долга большая( 0,5 лимона). я конечно, как истинный "немамонт"(=лох) повел себя в этой ситуации. на данный момент думаю как судится и т.д.
но выяснил для себя след правила:
1) предоплата - минимум на сумму затрат( в себестоимость )
2) в моем случае договор с ИП - надо в след раз требовать этого ИПшника ,показаться с паспортом.
3) на приемку заказа - приезжайте и подписывайте лично ( исключения в зависимости от каждой ситуации отдельно)



Набросайте пожалуйста еще правила работы , подстраховки, исходя из личного опыта

P.S. Но где то , в глубине души теплется надежда - Сережа, отзовись. верни деньги.
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием