Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новый латексный принтер Ricoh L5100
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 18:35   #38
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Новый латексный принтер Ricoh L5100

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Так и не меняли потому что негде менять. Статистики то нет.
Как раз в топике по помощи с предыдущей моделью, если забили на меня забьете и на других. О какой гарантии вы говорите, я сразу сказал забейте на гарантию. И модель чистый Мимаки, это любой инженер скажет, если вы не в курсе.
Головки да расходник, но ходят и всегда как новые, а головки Рико требуют периодической чистки и дай боже как забиваются, и демпферы постоянно воздушились, откачивать приходилось. И не дай бог чуть чуть поцарапать вашу головку материалом, отказ от гарантии по фото сразу.
и не печатает он мелкий шрифт как тот же Эпсон. Хотя и HP у меня без проблем печатает 1 мм и выворотки.
По работе 20 принтеров по стране, это оба поколения? Знаю 3 ваших клиентов, звонили мне спрашивали как избавиться от предыдущего поколения, так как я продаю аналог от мимаки. Говорят спроса просто нет на вторичном рынке и хоть в утиль. И они же рассказывали про ваших инженеров, которые посылали из в Смарт-т и Русском за помощью.
Вот видите сколько интересного. Я уже больше года разбираюсь с латексными Мимаки/Рико и многое узнал от владельцев.
Вот узнает потенциальный клиент сколько стоят демпферы и фильтры от Рико и подумает еще брать или не брать. И сколько идет на прочистки чернил и как часто она освежает головки в простое. Головки говорите у HP расходный материал, ну да но и стоят они 8600 р, а не 510 тыс р за комплект, у не на гарантии у вас головки или меня неправильно проинформировали ваши менеджеры, которые сказали нет гарантии на чернильный тракт.
20-ь принтеров именно 5100.
Первое поколение как у многих новых технологий и новых моделей имело свои недостатки. Это было и у НР с их первыми латексами и у Эпсон с их первым экосольвентом. Любой потенциальный клиент не покупает принтер по сообщению на форуме) Я предлагаю любые тесты техники. Мне не жалко. У НР головки 8600 штука, новыми они становятся только и тогда, когда вы единовременно меняете их все, иначе у вас часть головок новая, часть нет, что в свою очередь может влиять на оттенки печати, особенно на плашки.
Гарантия на ПГ есть, вас запутали. Я рад, что вы больше года занимаетесь данной технологией. Это опыт и знания, но они не относятся к новой модели, так как принтеры несколько разные.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием