Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Quite Imposing Plus + BleedBox
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 21:24   #18
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: Quite Imposing Plus + BleedBox

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
GolDen, Блин, вот честно, я пытаюсь вникнуть, ничего не могу понять, что Вам надо? Что не так)))))
Мне нужно что бы независимо от присутствия в макете или отсутствия TrimBox раскладка на лист велась размером BleedBox. А так получается что BleedBox в двух макетах 94х54 мм, но:

1. Если мы учитываем блиды то раскладка едет как

94х54 мм если в макете есть TrimBox
98х58 мм если в макете нет TrimBox

2. Если мы не учитываем блиды то раскладка едет как

90х50 мм если в макете есть TrimBox
94х54 мм если в макете нет TrimBox

Я не могу понять как сделать так, что бы раскладка велась именно в размер BleedBox

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
В основном, сейчас тенденция подавать макеты сделанные в Canva и прочей подобной лабуде. Если сохраняют в PDF, достаточно быстро поправляю инструментами как для ш/ф печати так и для лазерки.
Так как бОльшую часть макетов предоставляют в PDF, то мне удобнее и печатать из PDF. А тут и тот и тот макет правильный (с цветами все в порядке, с размерами тоже), единственная загвоздка что в одних макетах есть, а в других нет TrimBox

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Нахрена для таких макетов дрочерство с пдф'ом? Это за 1 минуту из корела выводится...
Не все так просто, некоторые макеты при затягивании их в корел могут потерять часть информации (или просто ее не пропечатать), или шрифты могут быть не переведены в кривые. Собственно раньше только с корела печатал, а потом перешел сразу на печать из PDF.
GolDen вне форума   Ответить с цитированием