Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Куда расти дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 21:42   #19
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию Re: Куда расти дальше?

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
я вот порезку вообще не считаю... даже не знаю сколько за неё люди отдельно просят...
Если в заказе несколько сотен sra3 или тысяч (много полоска) листов и финальное изделие имеет обрезной формат А4, ну даже А5, то может быть. Но если печатных листов всего десяток и их надо нашинковать в малый формат (несколько сотен), то нельзя это не считать. Я всем говорю, что мы продаем не испачканную тонером бумагу, а время. Я могу силами одного сотрудника за один раб. День напечатать порядка 10 000 листов, но чтобы превратить их в готовые изделия нужно примерно в 2-3 ( а то и в 5) больше человеко-часов. И (или) постпечатное оборудование стоимостью несколько миллионов, амортизация которого в единицу времени выливается в весьма ощутимую сумму.
А ещё ведь есть работа с макетами. Вот недавно мы сделали 30 односторонних "визиток" на обычной dns 300 за 1600 р. 2 листа sra3. И клиент счастлив. Почему? На каждой переменные данные, текст, логотип и qr код. И это не рекорд. Был всего 1 лист за 3000 р. Переменка, дизбумага, ламинация и биговка.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием