Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 12:21   #287
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Пришла наконец электроника, более-менее настроили основной функционал ПО. Сейчас можно отправлять задания на печать из обычных windows-приложений. Протестировали на Ворде и Кореле. Есть еще некоторые косяки с передачей данных, и много других небольших технических проблем, но это все устранится в плановом порядке.

Главная проблема возникла вот в чем - для того, чтобы получать изображение на ленте, нужно, чтобы она при прохождении через тракт принтера, в какой-то момент свободно провисала в виде некой петли, а потом снова уходила под ролики. Изначально роликов было два и лента после провисания уходила под них с замятием. Я решил, что это из-за того, что роликов мало и из-за этого лента в какой-то момент перекашивается, возникают складки, которые переходят в замятия. В последнем прототипе, добавил еще ряд роликов, чтобы лента шла ровно. Думал это решит проблему, но оказалось, что я был не прав - после добавления дополнительных роликов, ленту стало еще сильнее заминать и даже рвать

Обращаюсь к коллективному разуму, коллеги, как можно заставить провисающую ленту (фольгу для тиснения) заходить в ролики и не заминаться? Может кто-то встречал какие-то устройства, где нечто подобное было реализовано? На этом техническом моменте у меня сейчас основной затык . Голову сломал, не знаю, что делать .

Буду благодарен за любые, даже самые безумные идеи.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием