Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер для печати акриловых и виниловых магнитов + немного фото
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 14:24   #1
AlexGromov
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Принтер для печати акриловых и виниловых магнитов + немного фото

Добрый день! Прошу профессионального совета.
Есть пара интернет-магазинов и хочется печатать сувенирку как на раздачу, так и для продажи бонусом клиентам, к примеру коллажей или фото клиентов. Раньше все заказывал в типографии, но печать по 1000шт 1-го макета стала напрягать немного.
Параллельно хочу развить направление печати сувенирных магнитов с разнообразной местной символикой. Начать с простого - акриловые магниты, потом виниловые и т.д. (Хохма в том что небольшой рынок сбыта в перспективе уже есть).
Ну и есть необходимость печати фотографий. Примерно 100 шт/мес.
В технологии печати разобрался, но не могу определиться с принтером. Что-то дорогое брать пока не хочу, что бы не потерять многого в случае чего. Планируемые чернила - пигмент, так как водяные быстро выцветают.
В одной из компаний посоветовали МФУ Epson WF3620 с СНПЧ. На сколько подойдет аппарат для моих целей?
Так же были советы в другой организации- МФУ Epson XP 630 или 830, или Epson L800/805. Но тут смущает, что в них минимальный размер капли 1,5. Не забьется ли пигментными чернилами.
AlexGromov вне форума   Ответить с цитированием