Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Странности калибровки Fiery CWS
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 21:03   #108
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Странности калибровки Fiery CWS

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Мне кажется у вас путаница в голове. Цифра должна "печатать по стандарту", но в режиме эмуляции. Для этого машина должна быть настроена, калибрована и отпрофилирована. И, самое главное, должна работать CMS, т.е. передележка из icc профиля "стандарта" в уникальный профиль конкретной машины. И тогда пресловутый вышеупомянутый бинар действительно станет более похожим на всех машинах, только он будет разной рецептуры.
Вы же пытаетесь доказать, что нужно вгонять ЦПМ в какой-то мифический стандарт настройками по железу.
Нет никакой путаницы. Вы неправильно меня поняли. Я не говорю что настройками железа нужно вогнать в стандарт. Результат проверять нужно на финальном этапе, когда отстроена машина, проведена линеаризация, построен профиль. Печатаем контрольную шкалу из 72 патчей. Замеряем. Формируем отчет и видим на каких участках проходим тест, на каких нет. Понимаем в каком состоянии цветопередача.
Но если вы изначально угробили линеаризацию вмешиваясь в работу РИПа, все полученные результаты в финале нивелируются.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Что это за стандарт? Почему, и как я его должен выдерживать на всех моих цветных принтерах?!
Если Вам это до сих пор непонятно или неинтересно, значит оно Вам не нужно, спите спокойно.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием