Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Странности калибровки Fiery CWS
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 09:06   #97
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Странности калибровки Fiery CWS

ILIAS
Тебе самому то не стыдно, не смешно за свою писанину? Ты до штуки пересчитал всю цифру, что мне пришлось настраивать или "ломать" + все релизы Fiery или др. РИПов? ))) Или ты думаешь, что отчитываюсь о всех своих "технических изысках/инструментах", нарядах выполненных работ + гонорарах на данном или др. форуме? ))) Смешной ты ))))
Избавляйся от комплексов...
В одном ты прав - я не печатаю тыщами тиражи и не строгаю мильёнами визитки. Не моё.... могу себе позволить заниматься тем, что интересно и что получается минимум как не хуже, чем у других )))
Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
в том что вы делаете в большинстве случаев нет ничего вредного
Есть. Причём критично. Нарушается вся логика работы CMS - т.е. получаем колхоз. Даже хороший колхоз останется все го лишь колхозом. Оно можно конечно и саморез/шуруп и даже болт с винтом впернюрить молотком на место... Вот результат заранее известен в подавляющем большинстве случаев )))
Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
А на ЦПМ это может случится. И никакой профиль не поможет. Но это конечно редкость и большая оплошность.
Не редкость и на каждом шагу, ежедневно и на любой цифре практически, если уж по взрослому. Смотрим различие точки белого штатных профилЕй и реальной бумашки хотя бы... + качество и разбег нейтрали .... И даже питерский "гуру" подтвердит, что поможет именно профиль построенный самостоятельно - желательно не в EFI профибилдере.
Др. дело... что подобный подход к качеству интересует и тем более требуется раз в году и через год даже продвинутых юзеров.
Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Зачастую Dmax по колористике сильно превосходит целевые по стандарту.
Не несёт в себе Dmax, как и никакая др. плотность (D) хочь минимальная, хочь хренбыквадратичная, как параметр, никакой инфы о цвете ... совсем (!!!). О какой колористике речь?
avs60 вне форума   Ответить с цитированием