Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как оценить и продать бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 20:28   #32
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Как оценить и продать бизнес

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит называть фотосалон на арендных 50м2 вообще бизнесом. Это самозанятость, и поэтому такой бизнес на арендных площадях не имеет особой ценности, завтра попросят освободить площадь или рядом откроется сильный конкурент - и все...
Тоже самое касается управленца в бизнесе такого размаха, если платить ему з/п, а не самому работать, но ничего особо и не останется. Да и такой управленец скорее всего под себя все подомнет или ушатает оборудование леваками и свалит, открыв точку рядом.

Мне вот предлагали купить готовую цифровую типографию, типа с базой, 5 человек в штате. Ценник был завышен раза в 3 по отношению к оборудованию. В реальности - а нафига она мне? Сотрудники - так они свалить завтра могут, оборудование - так у меня в разы лучше, место присиженное - да ну нафиг, если надо куплю или арендую рядом.
Уважаемый, Вы что по диагонали читаете или только последнее сообщение ??? Про самозанятость я на этой странице упамянал !!! Цитата для Вас : Принципиальный момент, который отличает самозанятого от индивидуального предпринимателя или владельца компании, — отсутствие наёмных работников.
Ну, и самое главное : покупая чей то бизнес, Вы не покупаете работников принимающих участие в этом бизнесе, но договора с этими людьми продолжают действовать.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием