Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Про зарплатообразование
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 10:16   #119
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию Re: Про зарплатообразование

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Могу еще пример привести...
Мужчины концентрируются на достижении какой то одной цели и идут к ней не замечая или отметая всё на своем пути. Они прилагают ВСЕ усилия и возможности для её достижения. То есть они "однозадачники".
Женщины, же, наоборот - могут идти сразу к нескольким целям - они явные многозадачники.

Даже в быту это явно видно. Наверняка же мы убеждались - как много успевают сделать наши жены по дому (особенно, когда у них "на руках" грудной ребенок).
И если жена нам оставляет ребенка... у нас ПАНИКА!!! И мы даже половину не успеваем сделать )))
Так цель то она одна - работать и зарабатывать, у меня в копицентре других целей нет и мамашки с грудничками в качестве работников мне не нужны.

И ещё пример:

Был у меня отличный парень, пришёл из сети торгующей смартфонами, там его как раз оч хорошо научили продавать. У него была мотивация - ипотека. Он хотел работать и зарабатывать. Просто через пару лет он решил что зарабатывать надо в 1,5-2 раза больше, чего я предложить ему не смог и он ушёл. Повысить зп на ровном месте - не вариант, он предложил что он будет работать один за двоих с такой зп, но ... я его всё же отпустил.

В общем ипотека - отличный мотиватор, но вот не у всех она есть.
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием