Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - В чем разница коники c224e и с258
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 12:17   #4
karabaska
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2017
Адрес: Евпатория
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: В чем разница коники c224e и с258

Цитата:
Сообщение от etc91 Посмотреть сообщение
У меня 258 модель, пробег 300 т. По поводу черного драма, подходит, но есть следующие моменты:
1. Нужно сломать флажок (либо открутить снутри) который не дает вставить драм вместо черного.
2. Чипы от черного не подходят, либо покупать чипы , либо отключить блокировку драмов в сервис меню.
3. В черном драме стоят больше упоры с двух сторон (которые регулируют зазор между драмом и проявкой), поэтому разбираем старый цветной драм, меняем их местами, регулируем.

И радуемся.

Драмы ходят 100-150 т, по разному. У меня черный и желтый драм вообще на расходке полной китайской , идеально печатают, а вот розовый и голубой на оригинале черном, они более капризнее на китайские фотобарабаны, ракели и т.д.

Конструктивно в 224 в драме стоит гриль и коротон, в 258 стоят ролик заряда и паралон ролик. По мне коротон будет понадежнее.

Но и от 258 я в восторге по качеству бесперебойности в сравнении с oki c9655.

И приносили мне флаер на меловке 115 гр от 224 коники, но у них дефект был зерна, не могут победить...
И с нашим сравнил тоже на меловке такой же печатаем, понравилось наша намного картинка,

но думаю технически они идентичны по печати и т.д. Все зависит от рук печатальщика и ухода за техникой .
Спасибо за ответ. Я правильно понял, что китайский желтый ведет себя лучше, чем черный на месте цветного?
karabaska вне форума   Ответить с цитированием