Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - СПб! Ищу где напечать блоки для выпускных альбомов КМ6000 и выше
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 11:24   #18
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,175
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
1. лучше для фото в rgb
2. хуже для стандартной cmyk печати
Эту "умную" фразу придумали, как мне кажется, маркетологи Коники. )) Наверное работает на основную часть публики, особенно на тех кто "принимает решения", но не особо силен в матчасти. Для меня это просто неуклюжая отмазка. Допустим тонер какой-то очень особенный, с каким-то особым пигментом, позволяющим расширить цветовой охват (при этом странно, что он не дороже обычного, а было время что и дешевле). Тогда вопрос - почему хуже для CMYK? И в чем хуже. В этом месте мне никто ничего вразумительного сказать. А если во всем лучше, то зачем использовать "обычный" тонер?
Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
попробуй отпечатать на c6000/7000/7000p и c70hc
и все понятно будет
Смотрел и мне ничего не понятно. Возможно я тупой и/или слепой (на это уже здесь намекали представители Коники). Хотел бы услышать что-то вразумительное от тех кто зряч и остер, только не на язык, а интеллектуально.
Нет на самом деле я кое-что увидел. Более ядреный цвет зеленых (R0G255B0) и т.п. плашек. Если в Экселе сделать диаграммы с зеленым "вырви глаз", то при при сравнении печати на 70HC и на 7000 видим что на 70HC получается ближе к тому что мы видим на экране в Экселе. Нууу... круто.
Но причем здесь такое понятие как "более качественный отпечаток" и "фотопечать". Я догнать не могу. Заказчик фотопечати будет оценивать качество по степени "кислотности"? Может я чего-то не понимаю, но по-моему в первую очередь смотрят на естественность цветопередачи человеческих лиц, плавность градаций, чтобы не было резких грубых переходов из света в тень, ну еще чтобы растр не бросался в глаза.
Нет ну может быть я неправ и заказчик смотрит в первую очередь на яркость виньеток, ленточек, шариков и прочих, искусственно созданных в Фотошопе, RGB элементов, обрамляющих фото в макете.
ILIAS вне форума