Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - 3d принтер
Тема: 3d принтер
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 23:59   #5
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Юрий Ж.,
1) цена не секрет, она указана в ссылке, которую Chief давал - 197400
2) Тут надо более развёрнутый ответ давать. Модель можно нарисовать в любом 3d редакторе, допустим в 3dsmax - я довольно хорошо его знаю, даже зарабатывал деньги на нём. Затем модель закидывается либо в программу, которая написана и бесплатно распространяется производителем, либо в стороннюю программу, ключ к которой поставляется вместе с принтером. Задача программы - разбить модель на слои, которые будет вырисовывать принтер. Поэтому подобные программы называются "слайсеры". Родная программа очень простая, там минимум настроек. Сторонняя программа более продвинутая, там много настроек, она может строить поддержки и т.п.
Однако я не пользовался ни той ни другой пока. Одна из особенностей принтера в том, что он может печатать с флешки, без подключения к компьютеру. Этой особенностью я и воспользовался, а файл на ней уже был. Плюс этой особенности в том, что нет зависимости от глючного зависающего компа.
3) Не могу сказать насчёт скорости ничего, кроме того, за какой срок напечаталась рука для ключа. Но я не знаю, с какими настройками шага (вертикального) и скорости движения головки сохранялся файл. Тут нужен опыт. Можете прислать файл с эксклюзивной ручкой, я напечатаю. Проверим скорость и качество. Можете прислать фотографию эксклюзивной ручки, отрисую и опять же попробую напечатать.
Usama вне форума   Ответить с цитированием