Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson P50, L800 итп. Ресурс?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 03:20   #42
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
а позже они вставки эти убрали, если принтер разобрать то можно увидеть что вставок-то и нет никаких внутри каретки, тупо пластик трётся об вал. всё сделано для того, чтобы Вы друзья чаще принтеры покупали)

Если у Вас T50/P50 хотя бы несколько штук, а если даже больше, обслуживание таких принтеров копеечное.

Купить

1) моторы CR
2) Смазку Epson G71
3) Промывающую жидкость OCP RSL
4) Несколько кареток на всяких пожарный случай.

Мойте чаще вал и смазывайте его. Как минимум маслом для швейных машин. Я думаю, при большой загрузке (по 200 фотографий в день), Вам нужно промывать и смазывать каждую неделю.

Занимает это несколько минут.

Поменять CR мотор, я обычно не разбираю пол принтера, просто припаиваюсь к существующему, это дело на 5 минут. Необходимо снять только верхнюю крышку принтера. Дальше аккуратно пружину ремня и открутить сам CR мотор - всё.

Запускаете Adjustment Program и делаете сброс перегрева - принтер печатает без проблем дальше.

L800 не рассматривал бы вообще, лучше уже флеш память поставить в P50 от L800 и купить СНПЧ King Size на 320 мл. У них очень частая разгерметизация голову на крайних дюзах.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 06.01.2017 в 03:27..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием