Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 23:51   #579
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Щас проехался по нашей деревенке - большинство домиков уже украсили новогодними гирляндами - все блестит и перемигивает, КРАСОТА! (Традиционно перед НГ у нас выбирают три самых нарядных домика, дают небольшую денежную премию, но конечно, все стараются не за премию, а чтобы не было стыдно перед соседями))) ).

Короче, все не так плохо...
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А вот человеку, что захотел открыть на СВОЕМ УЧАСТКЕ шиномонтаж - соседи ДОБИЛИСЬ ликвидации такого предприятия. Так же, как и еще одному жителю запретили в дом привозить рыбу (он то ли ее перефасовывал то ли еще что-то делал), но своих соседей он погружал в жуткий смрад от этой рыбы.
Человек торговавший рыбой щас перетаривает ее в другом месте, зато пол-поселка (и я в т.ч.) заказавает у него настоящей камчатской красной икры к новогоднему столу))). Человек с шиномонтажем тоже не стал "лезть в бутылку" - купил себе мобильный шиномонтаж, микроавтобус с оборудованным внутри оборудованием - теперь сам ездит по клиентам. Зато в сезон практически со всего поселка собирает мзду))) по переобувке машин (а это где-то пару-тройку тысяч авто). Звонишь ему, делаешь заказ, он ездит по улицам и переобувает народ. А поскольку мы тут живем почти при коммунизме))) (даже дети частенько оставляют свои велики и игрухи прямо на улицах) то многие оставляют авто и колеса, уходят по делам. Игорь сам все меняет, балансирует, оставляет старые колеса возле машины. Вечером передаешь ему денежки)))
Т.е. это я к тому, что с одной стороны всегда можно найти с соседями какой-то здравый компромисс. Но с другой сторны, имхо, офсетное производство (по крайней мере, таким, каким я его себе представляю) - это явный перебор в ИЖС.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием