Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Программа для расчета и ведения заказа по оперативке
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 00:04   #43
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Только возникает один вопрос: как она взаимодействует с 1С:Бухгалтерией?
Есть у меня одна мысль -- показать демку хорошему программисту 1С и спросить -- сколько будет стОить закодить то же самое на платформе 1С:Бухгалтерии, допустим версии 8.2. По-моему, сумма будет не сильно больше чем лицензионная версия QPrint на 15 пользователей, но зато в любой момент можно будет вносить свои доработки... Раз уж за 1С заплатили, так почему бы не использовать ее на все 100?
Думаю доделать 1С до возможностей Аплера будет стоить гооооораздо дороже. Кроме того, зачем изобретать велосипед, когда он уже изобретен (Аплер). Создавали его не один год и в общем-то не самые плохие программисты. Вам оно надо?

Мы пытаемся пойти другим путем - первичку вести в Аплере (там для этого возможностей не меньше, чем в 1С) и эту первичку уже экспортировать в 1С для ведения бух. учета (все-таки лучше 1С для верстки баланса вряд ли что-то появится в ближайшем будущем). Ориентировочный бюджет такого решения - 12-15 тыр.



Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: я не очень пока что понял, реально ли в QPrint наладить учет сдельной оплаты труда для всех сотрудников кроме менеджеров. То есть чтобы было примерно так: сшил послепечатник за смену условно 300 квартальников -- значит заработал свои честные условно 900 рублей. А сшил всего 200 -- значит заработал всего 600. У нас тут в провинции каждый рубль на счету, поэтому сдельная оплата очень нужна (работодателю, конечно ).
Создаете в Exel нужную форму отчетности и просите Александра (программиста из Аплера) сделать из него необходимый отчет. Если Александр сочтет такую форму отчета общеполезной, думаю он согласится сделать это даже бесплатно. Но вот только стоит ли это делать в Аплере? Стоит ли обучать "ручников" работе в Аплере, ИМХО как-то сложно это... Здесь чем проще - тем лучше, а проще карандаша и тетрадки пока ничего не придумали, ну в крайнем случае Exel...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием