Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор экосольвентных чернил, усадка ПВХ-пленки
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 02:49   #42
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,675
Репутация: 122
По умолчанию

Вопрос усадки дешёвых мономеров Orajet 3640 и, вероятно, Avery 3000 (не доводилось использовать) и всего прочего, что дешевле - это вопрос времени. На веерах (образцах с плёнками) отлично видно, как усаживаются дешёвые материалы. У меня есть три вееера Orajet серии 641(это мономер, аналог 3640, только цветной, под плоттер), 551(полимер, тож цветная) и 951(литая, цветная). На дешманском веере, листки которого примерно 3х8см усадка до 2мм. На полимере также видна микроскопическая усадка. На литой ничего нет. Это плёнки обрезаны по краю и находятся на подложке.
Но, в общем-то, очень будет интересно какой вы получите результат с бордо. Я слежу за этой веткой и жду.
Я предполагаю, что ваши чернила имели большое содержание какого-нить тяжёлого сольвента (не знаю, низкого качества, что ли), который долго испарялся. Вот вам и не хватило 2-х суток на сушку.
Вам стоит попробовать плёнку в 100мк. Она практически не усаживается и удобно клеится. Мне тут даже предлагали 120мк по 85.00 рублей м.кв. Я даже испугался, что бывают такие толщины у винила.
Я говорю заказчикам так: если не соблюдать технологию, то возможна усадка, так что решение за вами. Мой долг предупредить. Конечно никто никогда ничего не ждёт.
dercar вне форума   Ответить с цитированием