Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поиск подрядчика на идеальную печать плакатов А2 и А3
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 23:30   #49
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,571
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Это может быть нормальный заказчик для тех у кого нет потока заказов. Для кого нормальная ситуация, что за целый день нет ни одного заказа. Иначе предложенная клиентом схема работы ломает всю систему. Я вот например не представляю как это какой-то заказ может напрочь вырубить из общего рабочего процесса на несколько часов даже одного из сотрудников и занять оборудование

Когда мне звонят люди с предложением типа мы приедем во второй половине дня что-то помакетировать и попечатать я вежливо отвечаю, что не смогу им гарантировать что кто-то из сотрудников и оборудования будет для них гарантированно свободен.

Основная схема работы такая: сотрудник должен как можно быстрее вникнуть в то, что нужно клиенту, обозначить ему цены и сроки и отправить клиента либо думать, либо, грубо говоря в кассу. Время получения заказа обычно или через несколько часов, либо на следующий день. Согласования финальных макетов - по емейлу. В редких случаях печать пробного образца, который делается, опять же, заранее, а не при клиенте.
Т.е. основной принцип - клиенты не должны сидеть часами или даже десятками минут в офисе. Либо заказ совсем мелкий и делается максимум 10 минут, тогда можно и подождать, либо он уже становится в очередь заказов и сотрудник выполняет их в комфортном, спокойном режиме, без нависающих над головой клиентах.
Это конечно правильно.
Но относительно этого заказа. Только одна болтология. В итоге выясняется, что с такими клиентами ни кто не может работать. И не хочет работать. Вот они и ищут кто, с ними будет работать. А это, получается эксклюзив. А сколько берут за это?
Я не знаю итого. Но в итоге, на этом форуме, ни кто не хочет работать с таким Заказчиком. А это о чём говорит? О рынке, что надо делать такие предложения, чтобы работать и с такими Заказчиками. Им и кофе в постель, сто грамм в рот и т.д.
Но и цена, правильно при этом должна быть другая. Ну и, типа, предоплата, ну или по факту как минимум.
pvova вне форума   Ответить с цитированием