Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Офсет куда копать?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 16:14   #98
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
не совсем...
- по ryobi проблем с сервисом и запчастями нет!
- ryobi не ест картон, а спидак мой ест.
- 524 ryobi не люблю как таковые - сколько видел, все печатают очень нестабильно по цвету и проблема не в печатниках! возможно новые, современные исправились, но те, что я видел, увы...
- зачастую при покупке оборудования есть еще такой фактор, как цена! были предложения, от которых я не мог отказываться! )))
PS ни одной новой офсетной машины я не покупал!
PPS продолжая разговор о выборе производителя... при покупке очередной машины я буду смотреть на: Roland, HD, KBA, Komori. японки в этом списке тоже есть, но не Ryobi.
Как и сказал выше, машина должна покупаться под задачи!
какие глупости про райоби понаписали, 524hx жрет даже НЕВУ-390г.

sm52-4 2000гв, ровно 2 года назад продали за 3300тр с пробегом в 75млн оттисков. В декабре 2015 продали ryobi524hx 1997гв за 3 млн с пробегом около 100млн оттисков (и 150млн оборотов). Эта райоба с большим пробегом печатала лучше, чем гейдель, т.к. за ней следили и вовремя все меняли. Взамен проданной ryobi была взята абсолютно такая же, но уже с пробегом всего 50 млн оборотов, заменены валы, пневматика - по печати просто конфетка, работает без остановки все 24 часа в сутки.
Еще есть комори 4-х краска второго формата, проблем особых нет, но машина сложнее райоби, по надежности и соотношению цена-качество-ремонтопригодность б/у начала 2000-х поставил бы
1) райоби серии hx-hxx
2) комори
3) гейдель

Японские машины гораздо проще немецких, где на гейдель надо вызывать сервис, на райоби разберется и печатник по телефону.
Плюс райоби - электронные блоки управления чинятся, вся пневматика покупается в бибусе, катушки перематываются, в общем с запчастями проблем не испытываем.

Сейчас рынок офсета так себе - либо хлам, либо дорого, интересного по цене почти нет, за 2 млн рублей только sm52-2 или 522hxx. Но как конкурировать на 2-х краске, тем более без СТР плохо представляю. Если только чернуху или в 2 краски катать. С полноцветом провал будет: это жуткий перерасход по химии, по времени затраты, а в итоге получаете тираж с фиг знает каким цветом, поэтому про каталоги лучше сразу забыть, максимум полноцветные флаеры. Сейчас у многих офсетчиков эйфория - типа работы прибавилось, но прибавилось из-за выборов, когда они пройдут - снова все будут падать до копеек и сосать лапу. И уж тем более конкурировать с 4-х красками 2-х красками почти нереально, клиент если не совсем слепой, то рано или поздно увидит разницу в качестве.
2-х краска хороша при наличии 4-х краски, желательно такой же, чтобы можно было сдернуть запчасть, гонять пантоны, 1-2 краски или лак.
kaa вне форума   Ответить с цитированием