Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил BW F350C есть вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 18:55   #44
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Ёпть. У меня тоже этот чудо-аппарат. Покупал в январе, когда доллар скакнул, а цены еще только подтягивались вверх. Решил взять "по-навороченнее".
У моего врожденный дефект с электроникой, то-ли мать глючит, то-ли БП. После прогона 10-20 листов гаснет экран и валы начинают остывать, хотя продолжают крутиться. Лечится простым выключением-включением. Но это уже другая тема.
Что касается его "навороченности".
Как работает этот автослайтер, я так и не понял. Третья пара валов тянет быстрее. При зажиме третьей пары валов аппарат начинает тупо растягивать пленку между листами, а также отрывать ее еще не остывшую от листов. Полная хрень выходит. Что такое автослайтер и как он работает в Бронко ни сном ни духом - менеджеры отсылают к сервису, сервис к менеджерам. Пришлось просто разжать эти валы. Мешают заправке, но хоть продукцию не портят.
Ролики продольной перфорации может и нужная вещь, вот только, то-ли силы прижима, то-ли остроты лезвия не хватает продырявить рулоны с тугой намоткой пленки даже 32мкн.
Ширина ламинирования 35см - чистый маркетинг. Рулоны 33 см влезают впритык.
Ревайндер таковым назвать никак нельзя. Он так расположен, что использовать его можно только для смотки подложки пленки при холодном ламинировании или смотки куска после перфорирующего ролика, а для смотки фольги или глянцующей пленки для повторного использования - нельзя.
Авторежим тоже хрень полная. Он заключается в том, что можно настроить ламинатор таким образом, что после ухода листа со стола он протягивает лист на заданную длину, останавливается и ждет, когда мы сунем следующий лист. Вроде удобно, только если настроить так, чтобы листы шли внахлест, горячий вал оставляет полосу в месте остановки, ну да ладно бы, но след в месте остановки оставляет и вторая пара валов. Кроме того, та часть листа, что при остановке оказывается между первой и второй парами валов успевает подостыть но не прикататься (это как раз вторая пара валов делает), что сказывается на качестве ламинации. В итоге - 100% брак.
Короче, все эти навороты совершенно не продуманы и не работают.
Дойдут руки - починю электронику, поснимаю с него все ненужное, переделаю крепления под промышленные рулоны (благо это возможно) и буду гонять как обычный рулонник без этих всяких слайтеров, авторежимов и прочей мутотени.
Asad вне форума   Ответить с цитированием