Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - делюсь результатом на керамограните
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 00:59   #99
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Как один из вариантов экспресс анализа стойкости был предложен нагрев изделия до определенной температуры ВСЕ! Дальше пошла лирика, как космические корабли бороздят просторы Большого театра
Изначально:

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Я при споре на эту тему говорю всегда так: попробуйте нагреть изделие до 400 градусов (для сублимации с применением лака и 300 достаточно) и увидите что все выгорит, так как при температуре в 400 выгорает любая органика. Деколь без проблем можно нагреть до 600 градусов и ни чего ей не будет, так как обжиг идёт при температуре 700-850 градусов и как видим цвет, пигмент керамический, держит. Вот и вывод о стойкости не сложно сделать уже.
Четыре человека корректно высказались, что это не правильно.

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
я только не совсем понимаю зачем делать тест нагревания изделия до 600 градусов, ведь в реальных условиях использования и 100 не будет
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а в чем смысл нагрева? ничего не понимаю...

юв да, а нагрев, да еще и до таких температур...
Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А чернов с вами не спорит по вопросу сублимации/деколи. А с тем, что вы рассматриваете результат температурного теста, как универсальное мерило стойкости ко всем остальным видам воздействий.

Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
Тест на выцветание путем нагрева до экстремальных (намного выше эксплуатируемых) температур считаю мягко говоря некорректным.
В моих постах увидели лирику?
LtMarket вне форума