Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - KM bizhub 200/253 в банках комплект тонер (cmy) -3 кило рублей- интересует???
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 17:42   #27
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

с совместимостями левых тонеров не всегда всё так гладко, как с совместимостями оригинальных.

я тут привез 4 мешка тонера для С250, совместимого. так в С250 он вел себя вполне нормально, а в моих С500 и CF5001 - посредственно, на грани фола.

я тут описывал ситуацию - кладется слишком толстый слой тонера, приходится осветлять через сервисное меню, плюс тонер "менее восковой" чем надо - т.е. склонен налипать на валы печки, особенно на высоких скоростях и тонких бумагах.

оригинальный тут продаю по $75 за тубу - покупают, єто заметно дешевле, чем у официалов.

совместимый made in usa, которій счас тестирую на себе - буду по 60-65 продавать, если результаты тестирования меня устроят.

пока устраивают - цвет в норме, глянец в норме, на меловказ 300 припекается без проблем, на офс. 80 и меловке 115 плотные макеты печатаются без намеков на прилипание или что-то в этом роде.

почти съел первый комплект, скоро поставлю второй. по расходу не скажу - макеты очень разные, от украинских флагов и темно-коричневых папок до текстовых визиток и бланков.

кстати, в описании картриджей указан не только вес, но и количество копий, совпадающее с оригиналом - значит расход будет сравнимым. отработки в канистре прибавилось еле-еле.

Последний раз редактировалось сорок четвертый; 06.07.2009 в 17:49..
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием