Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ЕВРОПЕЙСКАЯ ФОТОКНИГА — Slimbook (тонкие листы) без пластиковой основы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 22:50   #16
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

делал фотокнигу на 25 разворотов из развортов отпечатанных на мокром лабе, склеены без проложки картона, обложка и переплетные работы с меня... Две книги испортил, зато остальные порадовали клиента.

Вся соль ситуации вот в чем - свадьба была международная, фотограф уфимский, нащ, но печатали книгу сначала в Германии, а потом решили для уфимской родни дозаказать и притащили мне образец, типа "А СЛАБО??!!"

траходромно у меня получилось, попутно узнал как буржуины делают. Но там оборудоввние, точнее приспособы и спецатедбные и пресс типа обувного на 8 тонн.

что я сделал - сфальцованные листы оклеил клеепереносным полотном, сколотил и зажал в термоклеевой машине, перевернуул вверх корешком, густо промазал клеем, и убрал в пресс. Когда коей схватился аккуратно убрал подложки клееперноса и снова в винтовой пресс зажал. Блок получился "тошонадо". Короче в готовом виде вышло ничуть не хуже немецкой. Я то конечно косячки вижу, а заказчик не замечает.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием