Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужен кому web-to-print на основе caprint.ru?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 08:55   #80
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Микростоки - очень классная идея, которая позволила приобретать изображения по символическим ценам. В конце 90-х мне приходилось широкие слайды фотографов покупать по 150$, а в микростоках на порядок дешевле. Я постоянно рекомендую своим дизайнерам пройти тестирование и размещать там свои работы для дополнительного заработка. И оборот таких компаний вполне приличный - порядка 10 млн $ в год при 20% доходности. Насколько я понял, в случае с Простопринтом была попытка создать микросток и выплачивать гонорары авторам. Когда деньги поступают - приятно, а когда надо выплачивать - возникают проблемы...

ALEXsei, Вы, конечно, грамотный и профессиональный специалист, но как называть продаваемое мной оборудование я оставлю право за собой. Для меня принтер - устройство, работающее через драйвер - нажал кнопку и распечатал. Плоттер - более сложное устройство, работающее через РИП, а не напрямую для дилетантов. Плоттеры могут быть широкоформатными и планшетными, печатающими и режущими. Если Вы прицепились к уф-принтеру-плоттеру Мимаки, то для его продвижения в сети я умышленно со старта продаж позиционировал его одновременно как плоттер и принтер, строя мостик между широкоформатниками и цифровиками. Оба ключевых слова попадали в поисковые запросы и помогли продать полсотни машин. Как яхту назовешь, так она и поплывет Профессионализм не в названии, а в предложении пользы потенциальному покупателю.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием