Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте софт для приемки фотографий
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 19:25   #22
astraprint
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Рф
Сообщений: 1,271
Репутация: 65
По умолчанию

мы пользуемся FastStone Image Viewer
программа бесплатная, легкая.
удобство заключается в следующем. По нажатию кнопочки Insert фотка помечается, т.е. стоим смотрит (у меня так клиента сами работают), фотка нравится нажали кнопочку (которая пок????на еще и в красный цвет), на экране появился красный квадратик в углу. После того, как люди выбрали, нажимаем (точно не помню) ALT+Insert. Выбранные фотки отображаются, без остальных, только выбранные. Нажимаем Shift+Insert эти фотки выделяются (типа Ctrl+a), далее жмем кнопку С, и наши фотки копируются в нужную папку, появляется диалоговое окно, в котором все это делается. еще удобно, можно путь прописать вручную, а программа сама создаст нужные папки. очень удобно, у меня огранизовано хранение фоток так, пример 1401 П47 ГО Иванов 500 (расшифрую Дата Точка Глянец Оплачено Фамилия Сумма). Т.е. я нажал кнопку С, написал свои шифры, и папка появляется, причем если написать 1401 ххх\1015 - создаст две папки 1401 ххх и вложенную папку 1015, в которую и скинет фотки.
В общем рекомендую, очень просто и удобно.
Раньше пользовал айсидиси. Там тоже есть прикол, можно фоткам выставлять оценки. так вот, задаем быстые клавиши "оценка1" - 1, и так далее до 5. Далее, человек смотрит фотки и проставляет какую фотку нужно и какое количество. потом так же сочетанием клавиш эти фотки копируются в нужную папку.
Вот!
astraprint вне форума   Ответить с цитированием