Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Замена барабана на конике 163
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 23:08   #13
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Высока вероятность, что барабан за 30 долларов досрочно вынесет носитель. А лишняя переборка юнита жизни ему убавит.
Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Борода!
Этот аппарат имеет достаточно низкую с/с печати. 120 долларов на 180000 копий - это всего пол-копейки. Ставь оригинал и не парься.
Я не говорю, что необходимо менять все строго по регламенту, но и убивать аппарат зачем?
Так меня минолтовцы разуверили в том, что оригинал еще раз столько пройдет. В лучшем случае два срока был ответ.

И почему заговорил о "левых" барабанах.
У меня вся техника никогда не видела оригинала (ну или почти никогда). И все в отличном состоянии.

Та же самая минолта только первые 4 тубы отходила на оригинале, потом стал покупать "левак" в 5 раз дешевле. Разницы никакой. Я как ни старался -- не увидел. Сравнить было с чем -- у меня таких аппарата два. Я сначала один перевел на левак, он поработал пару месяцев и потом я и второй перевел на такой же тонер.

Вот пришел черед барабанам.

Таки попробую поставить левый. При первых признаках ненормальности будет заменен на оригинал.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием