Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Магнитная полоса на пластиковой карте не работает
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 16:06   #7
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Давайте на Вы, пожалуйста? Мы, всё же, не родственники.

Не знаю какие у Вас стандарты по кодированию, мы обычно кодируем что заказчик хочет или что программист наш пишет, а первая и вторая кодируются если нужно сделать максимально безотказную карту, в случае если информация не читается с одной полосы, программе достаточно инормации с другой полосы.
И нельзя зашить на вторую дорожку то, что можно зашить на первую.
Правда первая дорожка чуть быстрее выходит из строя.
на Вы в интернетах обращаться не принято, ну вот так сложилось, я как бы в этой области больше вашего, по этому привычки сложившиеся и менять их не планирую

касательно полоски и дорожек, почитайте стандарт по картам, 2 дорожка это стандарт(если не указано на какую конкретно писать), остальные по необходимости или как скажет клиент, что-то я не припомню массового желания писать на дорожку что-то отличное от цифирков, буковки это скорее исключение чем правило, мы не банковские карты делаем, где кодится все три дорожки, да и то, смотря какая карта, если внутреннего пользования (для определенного региона) то могут кодить 2 дорожки, а в коммерческих картах обычно второй хватает с избытком

касательно "износа" дорожки, что за бред, это как вы себе представляете? О_О считывание происходит всегда с 3х (если считыватель позволяет), не может одно дорожка выйти из строя раньше чем любая другая
bubapb вне форума   Ответить с цитированием