Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как Вы ведёте свой семейный полиграфический бизнес?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 15:52   #77
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Вопросы сформулированы таким образом, что полученные данные использовать вкупе получится как с теми пирожками....
Здесь полностью согласен. (Дополнение: чтобы проверить Вашу гипотезу, надо было сделать ещё, как минимум два опроса с другой формулировкой вопросов.)
2.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
.......которые ты напрасно воспринял на свой счет...........
А давайте, без догадок? Кто и что и куда воспринял? Вы это прочитали у меня в голове? Вот чего не люблю, так это когда пытаются "прочитать" мои мысли.
3.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
........Грамотно составленная анкета - это анкета, которую можно после обработать. Сейчас обрабатывать нечего. Какие данные можно наложить друг на друга?.....
Дополню: кроме грамотной анкеты необходима ещё программа, с помощью которой эти анкеты можно обрабатывать.
4.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
.......Да никакие, так как, к примеру, в городе с населением в 50 тысяч человек можно вести семейный бизнес и иметь оборот в 300-500 тысяч рублей, печатая 10 тысяч оттисков в месяц.
Хотя эту пару - оттиски/оборот с небольшой натяжкой, но можно наложить друг на друга. Получим хотя бы среднюю по больнице продажную стоимость оттиска. Не знаю, правда, какую смысловую нагрузку это несет....
Согласен. Хотя можно вспомнить и про пирожки !!!
5.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
.....В принципе, сделать анонимный опросник на хтмл, чтобы получать данные для обработки совсем несложно....
Ни разу не программист, поэтому не могу ничего сказать. Знаю, что программа, которой мы пользуемся позволяет импортировать данные из Exсel и экспортировать Access. Ну и соответственно рассматривать данные под любым углом. Что бывает ужасно, как интересно.
6.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
......Однако, я не вижу конечной цели этого исследования: вести научные изыскания нам ни к чему, а для понимания общей картины достаточно будет еще одного опроса - количество работающих. С разделением 1, 2, 3-5, 6-10, 11-15, >15.
Согласен.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием